保定市官方综合新闻门户网站

河北省保定市高阳县杨家佐村,每晚夜里焚烧垃圾坑的垃圾,浓烟滚滚,持续到天明。一整宿都是浓烟呛鼻的味道,连续20多天,每晚都烧。请有关部门解决此事,严重影响人民生活!... [详细]

作为市区的农村,村委会限时供水!无路灯照明!无监控设施! 前段时间选举,一个优秀的年轻人参加选举,老百姓们看到了希望,却还被取消了资格,在选票上没有他名字的情况下,总票数... [详细]

部门回复 回复:2018-09-19 11:47   保运集团315路划拨到我司运营后,应上级主管部门要求68路按原315路线路、站点、票价执行不变。 市公交公司网络发言... [详细]

最新问政 最新回复 经典问政
  • 我是一个公交出行者,每天早高峰都看到大量使用免费卡的老年人乘车,他们多为成群结队出行,出行的目的主要是到远处的菜市场购买食材或者参加一些保健品销售讲座,真正乘车到公园锻炼... [详情]
    发布时间:2018-10-10 回复时间:未回复 状态:未回复 查询码:5605
  • 保定市是全国交通一卡通实现互联互通的第一批城市,但至今只能在公交公司办公楼楼下一处购买和充值“交通联合”卡,和交通部要求背道而驰。交通部《交通一卡通运营服务质量管理办法(... [详情]
    发布时间:2018-10-08 回复时间:2018-10-11 状态:已完结 查询码:5603
  • 有关新法律法规的规定,公交公司本身就不具有电子支付相关资质,公交卡及手机APP支付业务本身就属于违法。纵观全国,所有正规的公交卡都会有正规的“一卡通公司”、“交通卡公司”... [详情]
    发布时间:2018-10-08 回复时间:2018-10-11 状态:未评价 查询码:5602
  • 保定公交快巴的刷卡机未能及时更新白名单,多数发行较晚的外地卡仍然不能使用,测试多条线路多辆车均存在同样问题,这些卡在常规公交均可使用,但是快巴反而不行。 站牌明确写明支持... [详情]
    发布时间:2018-10-07 回复时间:2018-10-11 状态:已完结 查询码:5601
  • 河北交通一卡通保定卡为何不能在10路使用?办卡的时候说在保定公交的使用范围和A卡一样,为何这就不行了?... [详情]
    发布时间:2018-10-06 回复时间:2018-10-11 状态:已完结 查询码:5600
  • 保定公交8字头快巴线路明确说明不支持现金,只支持保定通扫码、京津冀一卡通、保定公交A卡。根据《中华人民共和国人民币管理条例》第三条规定“以人民币支付中华人民共和国境内的一... [详情]
    发布时间:2018-09-29 回复时间:2018-10-10 状态:已完结 查询码:5596
  • 9月27日公交公司答复中说保定公交公司是“政府授权的经营市内交通的唯一单位"。请问是哪个文件这样规定的(务必提供发文单位、发文时间、相关内容,不要模糊处理!)?如何解释“... [详情]
    发布时间:2018-09-29 回复时间:未回复 状态:未回复 查询码:5595
  • 保定作为所谓的“京津冀一卡通”的首批发卡单位,2015年至2018年因为各种自己打脸的原因,导致始终不能实现一卡通,在交通部都是出了名的。不过,总算在河北省倒数第二个实现... [详情]
    发布时间:2018-09-28 回复时间:2018-10-11 状态:未评价 查询码:5594
  • 保定通充值没有发票涉嫌违法,应主动提供正规发票(电子发票也可),并将之前所有发票全部补齐。... [详情]
    发布时间:2018-09-28 回复时间:2018-09-30 状态:已完结 查询码:5593
  • 公交公司不允许掌上公交接入保运集团的线路,在证据面前公交公司仍不承认,究竟是出于何种目的? 另外,保运集团在市区设立站牌,公交公司阻挠不允许其设立,而投诉公交公司站牌错误... [详情]
    发布时间:2018-09-18 回复时间:2018-09-27 状态:未评价 查询码:5587
回复榜
热度 部门名称 回复率 问题数
{{$index+1}} {{m.name}} {{m.hfl}}% {{m.questioncount}}
好评榜
热度 部门名称 好评率 问题数
{{$index+1}} {{m.name}} {{m.hpl}}% {{m.questioncount}}
政务微博发布厅

cq9电子游艺平台